您现在的位置是:首页>常见问题>审核问题>详细内容

什么情况下的考生才需要进行考后审核?具体需要提交什么资料?

来源:作者:发布时间:2015年09月23日 浏览次数: [字体: ] [打印文章]

         问题内容:什么情况下的考生才需要进行考后审核?具体需要提交什么资料?

        答:国家开考的考试项目,按照各科科目试卷总分60%的预合格标准,全科达到预合格分数线的人员按照网站公布的考后提交报名资料预审的要求,按时到选报考区的考试机构进行资格审核。

              省内开考的考试项目,在考试合格标准公布后,请全科成绩合格人员按照所属报名点网站公布的考后提交报名资料要求,按时提交报考资料。

分享到: