首页>政民互动 > 考试咨询 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 粤东西北乡镇公务员考试
来信人: 谢国锋 来信日期: 2018-09-12
信件内容

请问下半年还会组织粤东西北乡镇公务员考试吗?

办理情况
办理进度: 处理单位:窗口服务部
处理时间:2018-09-12
处理状态: 处理完
答复内容:

您好,该项考试由公务员主管部门发布考试公告,请留意广东组织工作网(http://www.gdzz.cn)、广东省人力资源和社会保障厅网(http://www.gdhrss.gov.cn )等网站。