首页>政民互动 > 考试咨询 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 照片非白底
来信人: 黄女士 来信日期: 2018-08-14
信件内容

您好,我是去年注册的账号,但去年没报考成功,今年报名才发现之前上传的照片是红底的,可是照片已无法更改,请问这种情况该如何处理?麻烦您解答,谢谢!

办理情况
办理进度: 处理单位:窗口服务部
处理时间:2018-08-15
处理状态: 处理完
答复内容:

您好,2018年2月22日以前注册的用户无须更换照片。