首页>政民互动 > 考试咨询 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 2017年上半年翻译考试证发放时间
来信人: 蓝媚 来信日期: 2017-12-28
信件内容

请问什么时候可以领到2017年上半年参加的翻译证考试的合格证书?

办理情况
办理进度: 处理单位:窗口服务部
处理时间:2017-12-28
处理状态: 处理完
答复内容:

您好!1、根据《人力资源社会保障部办公厅关于印发 <专业技术人员职业资格证书管理便利化改革实施方案> 的通知》(人社厅发〔2017〕84号)要求,2017年度起,专业技术人员职业资格证书(含全国专业技术资格证书)推行证书管理便利化改革,将采用全国统一制作的新版证书,目前我局尚未收到2017年度翻译专业证书。 2、我局收到证书后会在网站发布信息,请留意我局网站发证通知。