首页>政民互动 > 考试咨询 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于报名登录问题
来信人: 杨远华 来信日期: 2017-09-11
信件内容

老师:

        您好!我是杨远华,2016年参加省药学中级药师报名考试,今年还需报名考药事法规,由于登录名和密码忘记,无法进入登录报名,恳请老师帮忙,给我重置或找回登录名和密码,在此表示感谢!

          

办理情况
办理进度: 处理单位:窗口服务部
处理时间:2017-09-11
处理状态: 处理完
答复内容:

您好,2017年度药学(初级、中级)资格考试报考需重新注册,登录系统后,请查看系统是否显示上一年度考试已通过的科目,显示上一年度已通过的科目即可保留上一年度考试成绩;如没有显示上一年度考试已通过的科目的,请查看报考级别是否选填正确。