首页>政民互动 > 考试咨询 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 申请考试成绩复核
来信人: 杨国 来信日期: 2016-12-28
信件内容

如何申请考试成绩复核

办理情况
办理进度: 处理单位:窗口服务部
处理时间:2016-12-28
处理状态: 处理完
答复内容:

您好!考生对个人成绩如有疑问,可在考试成绩公布后15日内向报考地考试管理机构提交成绩复核申请,逾期不予受理。